「青年投票、翻轉政治」~青年返鄉投票專車報名(11月28日乘車區)

請依據下列乘車路線與時刻表擇一票種代號報名,報名前並請參閱下方「返鄉投票專車報名及乘車注意事項」後再進行報名。

返鄉投票專車報名及乘車注意事項

返鄉投票專車報名及乘車注意事項

返鄉投票專車報名及乘車注意事項

(因為很重要,所以要打三次,請務必看清楚注意事項後再填寫報名表單)

1. 本計畫純粹為鼓勵青年返鄉投票,不會支持任何特定候選人,更不會限制特定候選人支持者搭乘。我們絕對尊重每個人的政治立場,也請所有搭車的朋友們在乘車過程中能尊重其他人的不同政治意見與想法。

2. 乘車過程中,如有任何政黨、候選人團隊在專車或發車現場進行呼口號、演講或散發競選文宣等相關競選活動,均不代表本活動中所有團體之立場,也請所有乘車伙伴,屆時發揮鄉民精神,以手機或攝影器材拍攝相關畫面上網舉發。

3. 乘車報名資格:年齡介於20歲~35歲,具有本次九合一選舉投票資格之公民。

4. 乘車時,除了出示 KKTix報名成功emailQR code代碼之外(可列印紙本或以手機顯示),現場搭車時請務必攜帶能證明個人年齡及戶籍地之身份證明文件(列印影本或手機出示證件電子檔亦可,我們將以此作為檢驗下車處是否在戶籍所在地附近)。

5. 請注意,許多發車點雖然位於大專院校,但並沒有限制該校的學生才能報名,只要您符合乘車報名資格,均可就近在該校園上車。

6.各地上車集合地點如表列:

發車詳細集合地點

中山大學:行政大樓前

成功大學:光復校區榕園

中正大學:校門口

高雄醫大:史懷哲大道

台灣師大:校圖書館校區教育大樓前

政治大學:八角亭

中興大學:行政大樓前

臺北大學:三峽校區正門

清華大學:工一館

逢甲大學:東門停車場

台北火車站:東三門

高雄火車站:後火車站九如二路(中國信託銀行前)

乘車路線與時刻表

票種代號

日期

發車時間

出發點

下車點

名額

28NA

1128

12:00

中山大學

中港轉運站

45

28NB

1128

12:00

中山大學

台北車站東三門

131

28NC

1128

15:00

逢甲大學

台北車站東三門

45

28ND

1128

12:00

成功大學

中港轉運站

66

28NE

1128

12:00

成功大學

台北車站東三門

66

28NF

1128

15:00

台中中港轉運站

台北車站東三門

102

28NG

1128

13:00

中正大學

中港轉運站

36

28NH

1128

13:00

中正大學

台北車站東三門

96

28NI

1128

12:00

高雄醫學大學(沿途停靠斗南火車站、彰化火車站、苗栗火車站,停靠站只下不上)

台北車站東三門

66

28NJ

1128

12:30

高雄火車站(沿途停靠斗南火車站、彰化火車站、苗栗火車站,停靠站只下不上)

台北車站東三門

152

28NK

1128

14:00

中興大學

台北車站東三門

44

28NL

1128

18:00

中興大學

台北車站東三門

44

28SA

1128

14:00

臺灣師範大學

台中火車站

44

28SB

1128

18:00

臺灣師範大學

台中火車站

44

28SC

1128

12:00

臺灣師範大學

中港轉運站

44

28SD

1128

12:00

臺灣師範大學

高雄火車站

44

28SE

1128

15:00

逢甲大學

高雄火車站

66

28SF

1128

12:00

政治大學

中港轉運站

22

28SG

1128

12:00

政治大學

高雄火車站

66

28SH 1128 12:00 政治大學 臺中火車站

44

28SI 1128 15:00 中興大學 高雄火車站

44

28SJ

1128

12:00

台北大學三峽校區(沿途停靠台中火車站、嘉義火車站、高雄火車站,停靠站只下不上)

屏東火車站

44

28SK

1128

14:00

清華大學(沿途停靠台中火車站、嘉義火車站、高雄火車站,停靠站只下不上)

屏東火車站

88

28SL

1128

14:00

台北火車站東三門(沿途停靠苗栗火車站、彰化火車站、斗南火車站、高雄火車站,停靠站只下不上)

屏東火車站

66

28SM 1128 14:00 台北火車站東三門(沿途停台中火車站、嘉義火車站、高雄火車站,停靠站只下不上) 屏東火車站 132

29NA

1129

7:00

中山大學

台中火車站

44

29NB

1129

7:00

中山大學

台北車站東三門

44

29NC

1129

11:00

中興大學

台北火車站

44

29ND

1129

7:00

高雄醫學大學

中港轉運站

44

29NE

1129

7:00

高雄醫學大學

台北車站東三門

44

29NG

1129

7:00

成功大學

嘉義民雄火車站

24

29NH

1129

7:00

成功大學

台北車站東三門

64

29NL

1129 9:00 中正大學 中港轉運站 22

29NI

1129

9:00

中正大學

台北車站東三門

66

29NJ

1129

7:00

中興大學

台北車站東三門

44

29NK

1129

11:00

中興大學

台北火車站東三門

44

29SA

1129

7:00

臺灣師範大學

台中火車站

66

29SB

1129

11:00

臺灣師範大學

台中火車站

44

29SC

1129

7:00

臺灣師範大學

高雄火車站

22

29SD

1129

10:00

中興大學

高雄火車站

22

29SE

1129

7:00

政治大學

中港轉運站

44

29SF

1129

7:00

政治大學

高雄火車站

44

29SH

1129

7:00

台北大學三峽校區(沿途停靠中港轉運站、嘉義火車站,停靠站只下不上)

高雄火車站

44

29SI

1129

8:30

清華大學(沿途停靠中港轉運站、嘉義火車站,停靠站只下不上)

高雄火車站

44

29EA

1128

1129

12:00

台北火車站東三門出發,途經花蓮,終點至台東火車站(採原車來回方式)

PS. 1129日花蓮接駁時間為17:00

台東火車站

18

活動票券

票種 販售時間 售價
28NA(中山-中港) 2014/11/12 17:00(+0800) ~ 2014/11/26 17:00(+0800) 結束販售
  • 免費
28NB(中山-台北) 2014/11/12 17:00(+0800) ~ 2014/11/26 17:00(+0800) 結束販售
  • 免費
28NC(逢甲-台北) 2014/11/12 17:00(+0800) ~ 2014/11/26 17:00(+0800) 結束販售
  • 免費
28ND(成大-中港) 2014/11/12 17:00(+0800) ~ 2014/11/26 17:00(+0800) 結束販售
  • 免費
28NE(成大-台北) 2014/11/12 17:00(+0800) ~ 2014/11/26 17:00(+0800) 結束販售
  • 免費
28NF(中港-台北) 2014/11/12 17:00(+0800) ~ 2014/11/26 17:00(+0800) 結束販售
  • 免費
28NG(中正-中港) 2014/11/12 17:00(+0800) ~ 2014/11/26 17:00(+0800) 結束販售
  • 免費
28NH(中正-台北) 2014/11/12 17:00(+0800) ~ 2014/11/26 17:00(+0800) 結束販售
  • 免費
28NI(高醫-台北) 2014/11/12 17:00(+0800) ~ 2014/11/26 17:00(+0800) 結束販售
  • 免費
28NJ(高雄-台北) 2014/11/12 17:00(+0800) ~ 2014/11/26 17:00(+0800) 結束販售
  • 免費
28NK(中興14:00-台北) 2014/11/12 17:00(+0800) ~ 2014/11/26 17:00(+0800) 結束販售
  • 免費
28NL(中興18:00-台北) 2014/11/12 17:00(+0800) ~ 2014/11/26 17:00(+0800) 結束販售
  • 免費
28SA(師大14:00-台中) 2014/11/12 17:00(+0800) ~ 2014/11/26 17:00(+0800) 結束販售
  • 免費
28SB(師大18:00-台中) 2014/11/12 17:00(+0800) ~ 2014/11/26 17:00(+0800) 結束販售
  • 免費
28SC(師大-中港) 2014/11/12 17:00(+0800) ~ 2014/11/26 17:00(+0800) 結束販售
  • 免費
28SD(師大-高雄) 2014/11/12 17:00(+0800) ~ 2014/11/26 17:00(+0800) 結束販售
  • 免費
28SE(逢甲-高雄) 2014/11/12 17:00(+0800) ~ 2014/11/26 17:00(+0800) 結束販售
  • 免費
28SF(政大-中港) 2014/11/12 17:00(+0800) ~ 2014/11/26 17:00(+0800) 結束販售
  • 免費
28SG(政大-高雄) 2014/11/12 17:00(+0800) ~ 2014/11/26 17:00(+0800) 結束販售
  • 免費
28SH(政大-台中) 2014/11/12 17:00(+0800) ~ 2014/11/26 17:00(+0800) 結束販售
  • 免費
28SI(中興-高雄) 2014/11/12 17:00(+0800) ~ 2014/11/26 17:00(+0800) 結束販售
  • 免費
28SJ(台北大-屏東) 2014/11/12 17:00(+0800) ~ 2014/11/26 17:00(+0800) 結束販售
  • 免費
28SL(台北-苗栗-彰化-斗南-高雄-屏東) 2014/11/12 17:00(+0800) ~ 2014/11/26 17:00(+0800) 結束販售
  • 免費
28SM(台北-台中-嘉義-高雄-屏東) 2014/11/12 17:00(+0800) ~ 2014/11/26 17:00(+0800) 結束販售
  • 免費
下一步